Владимир
Без выходных с 06:00 до 23:00
+7 (930) 830-49-33 +7 (4922) 60-49-33 info@mir-betona33.ru
Статьи

Раствор для штукатурки стен, пропорции и расход

Раствор для штукатурки стен, пропорции и расход

Наша компания реализует материалы для строительно-монтажных работ . Мы предлагает приобрести цементно-известковый раствор для штукатурки стен высокого качества оптом и по выгодной цене.

Почему важен состав

От качества штукатурки зависит теплоизоляция помещения и устойчивость к влаге. При выполнении работ с нарушениями внешние факторы негативно влияют на стену и отделка разрушается. В результате это приводит к ущербу и более дорогому ремонту. Поэтому нет универсального состава для всех случаев, и под каждую поверхность подбирается конкретный состав.

Каждый вид отделочных работ требуется использовать раствор для штукатурки с разными свойствами:

  • Степень сжатия.
У цемента разные качества схватывания, которые определяются его маркой.

  • Вязкость.
Она регулируется добавлением наполнителей (песок, шлак, опилки, полистирол и др. материалы).

Марка раствора

Специалисты компании грамотно подходят к выбору материала, из которого будет изготовлен раствор для штукатурки стен. Отдельное внимание уделяется выбору марки смеси:

  • М25.
Для затирки замазки небольших щелей внутри помещения или выравнивания и повышения гладкости основного слоя штукатурки

  • М50.
Состав для утепления стен внутри помещений, с учетом негативных факторов (сырость, нагревательное оборудование).

  • М75.
Смесь средней плотности для замазки межпанельных щелей, оконных проемов и иных фасадных работ.

  • М100.
Основной состав для штукатурки кирпичной кладки и нанесения толстого слоя перед отделкой.

  • М150.
Состав высокой плотности для нанесения толстого слоя на стены помещения с низкой теплоизоляцией. Применим для штукатурки амбаров, складов и других помещений, требующих сохранения тепла.

Смесь одной марки может изготовляться из материалов с разной пропорцией. Она определяется маркой самого цемента.

Раствор цементный для штукатурки стен — пропорции

Соотношение используемых материалов зависит от марки цемента. Она определяет плотность и марку состава.

Марка цемента

Пропорции

Раствор

300

1:9.5

М25

300

1:5.6

М50

300

1:4.1

М75

400

1:5.4

300

1:3.4

М100

400

1:4.4

500

1:5.3

300

1:2.6

М150

400

1:3.25

500

1:3.9


В таблице указаны только рекомендуемые пропорции получаемого цементного раствора для штукатурки. Вязкость меняется добавлением цемента или наполнителя.

Расход

Затраты материала зависят от трех факторов:

  • Поверхность стены.
у материала своя степень неровности с щелями и выступами. Фактический расход может превысить расчетный при наличии швов между панелями. У кирпичной кладки много выпирающих кусков от смеси, поэтому по факту на отделку может уйти даже меньше раствора.

  • Вид отделки.
Для черновой отделки нужен толстый слой, т.к. важно повысить теплоизоляцию помещения. Слой для финишной отделки не превышает 5 мм.

  • Материал стен.
У газобетона и бруса ровная поверхность и наносится не более 4 мм слоя. Отделка кирпичной кладки или бетона выполняется слоем до 6 см слоя.

Затраты на смесь рассчитываются ее расходом на квадратный метр поверхности.

Известковый раствор для штукатурки — пропорции и расход

Для производства смеси используется песок и гашеная известь в пропорции 2:1, 2.5:1 или 3:1. Известковый раствор для штукатурки стен с разной пропорцией отличается вязкостью. Смесь выбирается под конкретный материал стен. Для наложения на цемент, бетон или газоблок нужны малые свойства схватывания и подходит смесь 2:1. На отделку дерева или самана потребуется состав с большим содержанием извести.

для повышения схватывающих свойств цемент с известью и песком смешивается. На выходе получается цементно-известковый раствор для штукатурки стен в пропорции 1:1:3. Материал хорошо себя проявляет для оштукатуривания грязных и жирных стен. Нанесение обычного цемента требует очищения поверхности, которое не всегда возможно. Пропорции цементно-известкового раствора для штукатурки регулируются долей песка, соотношение основного сырья одинаковое.

Зачем обращаться к специалистам

Смесь для отделки можно изготовить и самостоятельно. Слой получится ровным и хорошо уложится. Но нет гарантий, что в помещении будет очень тепло, а сама отделка прослужит большой срок.

Профессиональное изготовление отделочных материалов включает:

  • изучение материала стены и ее текущего состояния;
  • выбор расходных материалов с учетом специфики помещения и условий его эксплуатации;
  • подготовка смеси с соблюдением стандарта качества.

Весь процесс производства находится под контролем инженера-технолога. Такой подход позволяет предложить клиенту два ключевых преимущества:

  • Качество.
Используя идеальную пропорцию раствора для штукатурки, можно быть уверенным в помещении не будет сыро или прохладно. Отделка будет устойчива к любым факторам внешней среды. выгода

  • Выгода.
На предприятии используется только современное оборудование, за которым работают профессионалы. Такой подход позволил снизить издержки и предложить клиенту самые низкие цены.

Для заказа цементного или известкового раствора свяжитесь с нами по указанному телефону. Сотрудники проконсультируют вас и помогут с оформлением заказа. В распоряжении есть парк бетономешалок и спецтранспорта, мы готовы предоставить большой объем в оперативные сроки.

 


Возврат к списку

Получить консультацию
отправьте заявку и получите консультацию нашего специалиста
Комментарий...